Italiano
English (UK)
Accedi
CALCATERRA CHALLENGE 2017
Stagione Stagione 2016/17
Pallanuoto - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
FINAL CHALLENGE
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
FINAL CHALLENGE
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
FINAL CHALLENGE
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
FINAL CHALLENGE
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
Foto
Camp Estivo
ven 14 aprile '17 - 16:30 - OTTAVI DI FINALE
Pala "Marco Galli" - Campo C
C.N. POSILLIPO
7 - 1
SWIM A. PAGANI
Baccari Salvatore
Formazioni
Coda Mario
D'abundo Alessio
De Buono Alessandro
De Florio La Rocca Matteo
Izzo Alessandro
Lindstrom Lorenzo Carl
Martusciello Marco
Mattiello Gennaro
Oricchio Adrea
Percuoco Gianluca
Pizzo Vittorio
Russo Giovanni
Scognamiglio Marco
Serino Ernesto Maria
Somma Agostino Maria
Sperandeo Matteo
Trivellini Federico
Truppa Davide
Varriale Valerio
Amendola Leopoldo
Baccari Salvatore
Barba Luigi
Fasano Giuseppe
Granato Vincenzo
Labonia Antonio
Maione Salvatore
Palumbo Emanuele Pasquale
Pellegrino Domenico
Tagliamonte Pierugo
Coda Mario
D'abundo Alessio
De Buono Alessandro
De Florio La Rocca Matteo
Izzo Alessandro
Lindstrom Lorenzo Carl
Martusciello Marco
Mattiello Gennaro
Oricchio Adrea
Percuoco Gianluca
Pizzo Vittorio
Russo Giovanni
Scognamiglio Marco
Serino Ernesto Maria
Somma Agostino Maria
Sperandeo Matteo
Trivellini Federico
Truppa Davide
Varriale Valerio
Amendola Leopoldo
Baccari Salvatore
Barba Luigi
Fasano Giuseppe
Granato Vincenzo
Labonia Antonio
Maione Salvatore
Palumbo Emanuele Pasquale
Pellegrino Domenico
Tagliamonte Pierugo