Italiano
English (UK)
Accedi
CALCATERRA CHALLENGE 2019
Stagione Stagione 2018/19
Pallanuoto - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATLANTA
FINAL CHALLENGE - 5° / 8° posto
FINAL CHALLENGE
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATLANTA
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATLANTA
FINAL CHALLENGE - 5° / 8° posto
FINAL CHALLENGE
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATLANTA
FINAL CHALLENGE - 5° / 8° posto
FINAL CHALLENGE
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATLANTA
FINAL CHALLENGE - 5° / 8° posto
FINAL CHALLENGE
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATLANTA
FINAL CHALLENGE - 5° / 8° posto
FINAL CHALLENGE
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
Camp 2019
Info
sab 20 aprile '19 - 18:00 - 7° giornata
Pala "Marco Galli" - Campo D
SLIEMA ASC
1 - 3
ONDA BLU DALMINE
Cutajar Jayden
Locatelli Alessandro
(2)
Rota Andrea Lorenzo
Formazioni
Attard Basti
Cassar Jayden
Cutajar Cain
Cutajar Jayden
Dzanovic Zach
Engerer Sam
Fenech Thomas
Galea Mule Dale
Pace Mizzi Jamie
Saliba Cjay
Scerri Richard Jamie
Schembri Elijah
Tabone Philip
Valletta Julian
Littschwager Alexander Attard
Simeonov Dejan
Farina Diego
Fumagalli Damiano
Locatelli Alessandro
Manenti Federico
Mazzola Leonardo
Piatti Samuel
Poloni Marco
Rota Andrea Lorenzo
x2
Rota Davide
Rota Leonida
Seminati Filippo
Tonini Michele
Vavassori Daniele
Zanchi Paolo
Lava Erika
Attard Basti
Cassar Jayden
Cutajar Cain
Cutajar Jayden
Dzanovic Zach
Engerer Sam
Fenech Thomas
Galea Mule Dale
Pace Mizzi Jamie
Saliba Cjay
Scerri Richard Jamie
Schembri Elijah
Tabone Philip
Valletta Julian
Littschwager Alexander Attard
Simeonov Dejan
Farina Diego
Fumagalli Damiano
Locatelli Alessandro
Manenti Federico
Mazzola Leonardo
Piatti Samuel
Poloni Marco
Rota Andrea Lorenzo
x2
Rota Davide
Rota Leonida
Seminati Filippo
Tonini Michele
Vavassori Daniele
Zanchi Paolo
Lava Erika