Italiano
English (UK)
Log in
CALCATERRA CHALLENGE 2018
Season Stagione 2017/18
Water polo - Male
Follow
Home
News
Schedule
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
Tables
Table
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
Scorers
General Table
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
Best player
General Table
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
Fans' votes
General Table
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
Teams
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
RC6 - CAMP
Sat 31 March '18 - 7:30 PM - 2nd MATCH DAY
Pala "Marco Galli" - Campo B
OLIMPIA COLLE
4 - 4
RN FLORENTIA
Di Puma Riccardo
Pierucci Mattia
(2)
Signorini Andrea
Maselli Giovanni
(2)
Milo Thomas
Visciani Ugo
Line-ups
Bardotti Giovanni
Bianchi Giulio
Chiarelli Giovanni
De Marco Jacopo
Di Puma Riccardo
Iacoponi Andrea
Laudisio Simone
Patella Andrea
Pierucci Marco
Pierucci Mattia
x2
Radi Tommaso
Signorini Andrea
Signorini Rossano
Angi Amedeo
Astarita Matteo
Benucci Lorenzo
Bessi Francesco
Bigazzi Giorgio
Bonanno Giovanni
Freschi Alessandro
Mancini Alunno Lorenzo
Maselli Giovanni
Milo Thomas
x2
Mugnaini Michele
Pini Michele
Poggiali Lorenzo
Visciani Ugo
Bardotti Giovanni
Bianchi Giulio
Chiarelli Giovanni
De Marco Jacopo
Di Puma Riccardo
Iacoponi Andrea
Laudisio Simone
Patella Andrea
Pierucci Marco
Pierucci Mattia
x2
Radi Tommaso
Signorini Andrea
Signorini Rossano
Angi Amedeo
Astarita Matteo
Benucci Lorenzo
Bessi Francesco
Bigazzi Giorgio
Bonanno Giovanni
Freschi Alessandro
Mancini Alunno Lorenzo
Maselli Giovanni
Milo Thomas
x2
Mugnaini Michele
Pini Michele
Poggiali Lorenzo
Visciani Ugo